Статуя Гамовой будет украшать Казань в честь Универсиады

Статуя Гамовой будет украшать Казань в честь Универсиады

 

КАЗАНЬ, 23 мая — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Скульптура волейболистки казанского «Динамо» Екатерины Гамовой высотой пять метров, которая появится в Казани этим летом, украсит столицу Татарстана в честь Универсиады-2013, заявил агентству «Р-Спорт» директор клуба Сергей Чернышов.

В 2011 году FIVB запустила кампанию по популяризации волейбола в мире, получившую название «Герои FIVB». Скульптура Гамовой была сооружена к Кубку мира, который прошел осенью в Японии. Универсиада в Казани пройдет с 6 по 17 июля. Гамова является послом студенческих Игр.

«Мы договорились, что нам эту статую Гамовой дадут, и мы ее перевезем из Санкт-Петербурга в Казань. Согласуем установку, и она будет украшать наш город в честь Универсиады, в честь Казани. Тем более Екатерина — посол Универсиады. О ней знают во всем мире. Конструкция достаточно мобильная, можем, установить ее и на улице, и в центре волейбола, где достаточно места. Спасибо большое Елизавете Тищенко, которая согласилась нам  дать cтатую в Казань», — сказал Чернышов по телефону.

 

24-05-13

 

• Официальный сайт Екатерины Гамовой . Наши партнёры: 1xbet, 1win © 2024 •