Планер в волейболе

Термин «планер» в волейболе обычно используется, чтобы описать атакующий удар, который выполняется с полета, когда игрок приближается к сетке и ударяет мяч, не имея опоры на земле. Планер — это один из видов атакующих ударов, и он часто используется для преодоления блока соперника и забивания очков. Вот некоторые характеристики планера в волейболе:

  1. Полет: Во время планера игрок взлетает в воздух, обычно после прыжка или бегового разбега, и ударяет мяч, находясь в воздухе. Это позволяет игроку пересечь сетку и атаковать мяч со стороны соперника.
  2. Цель: Целью планера является забросить мяч в сторону поля соперника с такой силой и точностью, чтобы забить очко для своей команды.
  3. Сложность: Планер — это сложный атакующий удар, который требует хорошей координации и техники, так как игрок должен контролировать направление, скорость и угол удара во время полета.
  4. Обманщик: Часто игроки используют планер, чтобы обмануть блокирующих игроков соперника, меняя траекторию полета или выбирая разные варианты ударов (например, кроссовер или диагональный удар).
  5. Тренировка: Для успешного выполнения планера игрок должен обладать хорошей физической подготовкой, включая силу ног и ягодиц, чтобы получить достаточную высоту прыжка, а также навыками атаки и паса.

Планер является важным элементом атаки в волейболе, и он может быть эффективным способом забивания очков, особенно когда соперник неожидает такой атаки.

• Официальный сайт Екатерины Гамовой . Наши партнёры: 1xbet, 1win © 2024 •