Рейтинг самых успешных российских спортсменок

Рейтинг самых успешных российских спортсменок

 

 

Легкоатлетка Елена Исинбаева, биатлонистка Ольга Зайцева и теннисистка Мария Шарапова возглавили рейтинг самых успешных действующих спортсменок России, подготовленный агентством спортивных новостей «Р-Спорт», агентством РИА Новости, газетой «Московский комсомолец» и радиостанцией «Авторадио».

 

В рейтинг вошли спортсменки, которые достижениями или личными качествами привлекают внимание к своему виду спорта, влияют на решение людей вести активный образ жизни, определяют моду на спорт и являются примером для подражания.

 

В первую десятку рейтинга также вошли Евгения Канаева (4, художественная гимнастика), Екатерина Гамова (5, волейбол), Наталья Рагозина (6, бокс), Наталья Ищенко (7, синхронное плавание), Ольга Каниськина (8, легкая атлетика), Илона Корстин (9, баскетбол), Вера Звонарева (10, теннис).

 

Список персон для экспертного голосования составлялся сотрудниками  «Р-Спорт», РИА Новости, «МК» и «Авторадио». Всего было названо более 50 имен, из которых по сумме голосов была отобрана тридцатка для голосования экспертов. Каждый из представителей экспертной группы, в которую были включены известные спортсмены и функционеры, расставил спортсменок на места с 1-го по 20-е.

 

08-03-12

 

• Официальный сайт Екатерины Гамовой . Наши партнёры: 1xbet, 1win © 2024 •